Хронический отит с рождения

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: левосторонии хронический отит уха
Здравствуйте, мне 27 лет. У меня левосторонний хронический отит с рождения. Не могу пройти медосмотр из за тугоухости. Сейчас пока работаю.
не хотят брать в дальнейшем на работу. Есть ли инвалидность? Сложности при общении с людьми и коллегами. Как мне быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Чтобы говорить о инвалидность необходимо знать есть ли осложнения? Оперировано ли ухо? Какая степень тугоухости? Тип тугоухости? И в какой работе вам отказывают?
НИКОЛАЙ 2016-02-11 11:47
Я работаю элекромонтажником высотником. Операции не было. 1 ухо не слышит на 65% (мне так сказали на медосмотре)
какая степень- я не знаю.
Проценты при тугоухости не ставят. Выставляют степень и тип тугоухости. Работа противопоказана в случае, если шепотная речь воспринимается на расстоянии менее 3 м. Инвалидность при односторонней тугоухости не показана.
николай 2016-02-15 18:54
Да я не слышу шепотную речь. На медосмотре мне говорят, что мне нельзя работать. Как мне быть в такой ситуации?
Значит вы слышите недостаточно. Уточните вопрос о слухопротезировании. Вам стоит проконсультироваться с профпатологом.
николай 2016-02-17 13:10
Получается мне потом придется ходить с аппаратом в ухе? Я встречал таких людей
Возможно, что им придется пользоваться на работе, а не в быту.
Виктор 2019-03-11 08:54
Здравствуйте. При очередном медосмотре врач отоларинголог направил меня на тональную аудиометрию т. к. у меня хронический левосторонний отит. В протоколе аудиологического обследования стоит диагноз: хронический левосторонний перфоративный отит, кондуктивная тугоухость слева 1-й степени, справа слух норма. Стаж работы по специальности 18 лет и за это время никаких вопросов у врача отоларинголога не было. Теперь мне говорят, что работать электромонтером по эксплуатации электросчетчиков я не могу. Так ли это? Спасибо
Допускать к работе или нет решает специальная комиссия.