Тугоухость

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
У меня сенсоневр. Тугоухость на одном ухе, нач. Стадия. От травмы удар по уху.
Второе ухо - отличное
Мне говорят врачи что я слышу с 4 м (когда затыкаю уши) поврежденным ухом. Но на деле нет. Я слышу только здоровым.
скажите мне нужен слух аппарат или нет?
а мне говорят что слух снижен незначительно. Так ли это? Почему я не слышу тогда. Только около самогг ушка слышу.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Слуховой аппарат показан в случае тугоухости 3 степени на оба уха. У вас тугоухость в начальной степени, т. е. 1-2 и на одно ухо, поэтому о слухопротезировании и речи быть не может.