Аудиограмма (прочесть)

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Эдвард Робертович! Мне 51, с самого рождения от передозировки антибиотиков плохо слышу. Помогите, пожалуйста, прочесть аудиогрмму. Скажите, пожалуйста, могу ли претендовать на инвалидность по слуху. Вроде не совсем глухая, но даже аппаратом плохо слышу речь. Читаю речь только по губам.
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Данные аудиограммы характерны для нейросенсорной тугоухости с 2-х сторон 3 степени. Для решения вопроса об инвалидности нужно собирать Врачебную комиссию по месту жительства
Дана 2021-03-04 11:29
Спасибо Вам огромное за ответ! Врач, которая делала аудиограмму сказала, что одевайте аппараты на два уха и радуйтесь жизни. Инвалидность не положена, Вы слышите. Когда дают инвалидность, при полном отсутствии слуха?
Спасибо большое за ответ!
На сегодняшний день — несомненным основанием для установления III группы инвалидности — является:

- тугоухость 4-й степени на оба уха, зачастую это двухстороння глухота с детства;

- 3 степень тугоухости на лучше слышащее ухо вне зависимости от возраста больного.

При этом важно соблюдение одного условия – наличие документа, подтверждающего недостаточную эффективность компенсации тугоухости слуховыми аппаратами.
Дана 2021-03-04 15:05
Спасибо, Вам огромное за информацию! Будьте здоровы! Удачи!