Трудоустройство

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость
Здравствуйте, у меня нейросенсорная тугоухость 2 степени, смогу ли я устроиться на производство с вредным фактором - шум. Этот фактор будет прописан в направлении на медосмотр. Вакансия: оператор воздухоразделения.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте, с данным диагнозом вы будете не годны для работы в шумном производстве
Егор 2019-07-05 17:07
Спасибо за ответ! А как тогда поправка к закону, Комментарий к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 декабря 2014 года № 801н, зарегистрированному в Министерстве юстиции Российской Федерации 03 февраля 2015 года за регистрационным № 35848 Указанным приказом внесены изменения в приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н, согласно поправке к этому законе, снимается ограничение по слуху.
Что именно вы нашли в этом законе об ограничении слуха, я немного не поняла, можете конкретно текс прислать, что вы имеете ввиду сняты ограничения по слуху
Егор 2019-07-05 17:30
Благодарю!
Можно я Вам пришлю ссылку с этим законом?
https://m.9111.ru/questions/10337648/

Заранее благодарю!
Всё правильно, согласно этому приказу в шумном производстве разрешено работать тем у кого либо полная глухота, либо тугоухость 3 и 4 степни, а вы говорите, что у вас 2 степень тугоухости, соответственно вы будете не годны в данное производство
Егор 2019-07-05 19:57
Ольга Игоревна, вот если по логике рассудить, до этой поправке нельзя было работать лишь тем у кого глухота и 3 и 4 степень тугоухости, а значит те у кого 2 степень, можно было, а после поправки, разрешили и глухим и тем у кого и 3 и 4 степень тугоухости, а значит тем у кого 2 степень тоже можно, получается так?
Егор 2019-07-05 20:13
Ольга Игоревна, а вот сейчас нашел его целиком, этот закон и там в самой последней графе "Медицинские противопоказания к допуску к работе", вообще ничего не сказано про тугоухость, т. е. получается можно работать?
Мне очень важно ваше мнение!
Егор 2019-07-05 20:14
Ольга Игоревна, вот ссылка на этот закон:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/
Заранее благодарю!
Вот данная статья, может вы не правильно поняли ее трактовку?
д) в пункте 13 в графе "Дополнительные медицинские противопоказания" подпункт 15изложить в следующей редакции:

"15) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) ".
Это значит, что годны к работе только те кто совсем не слышит, либо 3 и 4 степень тугоухости
Егор 2019-07-06 09:35
Благодарю Вас, Ольга Игоревна!
Не за что, рада была помочь
Елена 2022-01-16 11:47
Здравствуйте, у меня тугоухость 2 степени, хочу устроиться контролёром Отк на цветной металлургии. Допустит ли к работе комиссия?
Юлия 2022-01-20 00:31
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, муж работает на заводе с 2010 года, с 2016 года официально работает газоэлектросварщиком. На данный момент его отстранили с работы и отправили на комиссию.
У Мужа с детства двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Без изменений и ухудшений. Разговорная речь нормальная. Имеет инвалидность 3 группы. Имеют ли право его отстранить от работы?