Применение Таваника при нейросенсорной тугоухости
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК, коксартроз, атеросклероз сонных артерий 1-2 ст.
Здравствуйте, с 1978 г. двухсторонний неврит. Урологом для лечения хронического простатита курсом на 28 дней назначен Таваник (левофлоксацин), среди побочных эффектов которого приводится снижение слуха, а также ряд неприятных явлений со стороны нервной системы. Прошу совета: насколько в моем случае велик риск ухудшения слуха от применения Таваника?
1 ответ
Здравствуйте! Левофлоксацин не является препаратом с высокой ототоксичностью, поэтому риск при приеме этого вещества минимален.