Проблемы с носом помогите!

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день, меня зовут Николай!
Уже как два года мучаюсь с носом. Постоянно текут сопли, когда кушаю, просто так и особенно в зимнее время.
Долго сидел на спреях для носа, перепробовал все которые только есть) Пол года назад начались осложнения - внутри начали опухать пазухи и стало не возможно не дышать, не высморкаться, давление на глаза, голову, закладывает уши. Когда все это дошло до полной невозможности дышать, начал усиленно заниматься спортом меньше капаться спреями для носа и все начало проходить, пазухи уже не опухали и сопли почти что прекратились. Все шло на поправку, до не давнего времени. Вечером с женой выпили бутылку текилы и на следующий день все вернулось к самому сложному состоянию - опять опухли пазухи, не могу дышать, скапливаются сопли и давят на голову и глаза, закладывает уши. До этого бывало тоже что выпивали и коньяк и пиво, но все было нормально. Если сосредоточенно сижу за компьютером, работаю и не думаю про нос, давление немного спадает, но как только вспоминаю, давление усиливается в разы. Особенно чувствуется опухшая часть с левой стороны. В местных поликлиниках все говорят по разному и никто толком не помог. Если нужна дополнительная информация дополню.
Пожалуйста помогите, что делать уже прям не знаю!
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вазомоторный ринит. В данной ситуации следовало бы сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов. На данный момент начните промывать полость носа физ. Раствором, а также использовать Назонекс по 2 дозы 2 раз в день 2 недели, затем по 2 дозы 1 раз в день 2 недели, затем по 1 дозе 1 раз в день так же 2 недели.
Николай 2016-09-03 17:07
Ирина, большое спасибо! Да именно это мне назначили. Уже как неделю лечусь. Реально помогает.