Закладывает уши частенько

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня каждый день часто закладывает уши при глотании. Сегодня заметила что закладывает уши в вертикальном положении, то есть когда хожу, иду по улице, а вот если я лягу на кровать при глотании не закладывает. Как только стоит встать, снова начинает закладывать. Какие причины могут этому предшествовать. Спасибо.
Теги: закладывает ухо в вертикальном положении
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Елена 2016-08-24 19:57
Добрый вечер! Спасибо. Вчера была у Лора. Назначила аква лор и полидекса с фенилэфрином. Сказали что есть воспаление слизистой носоглотки. Курс 7 дней. ВОт сегодня еще раз пронаблюдала, при нахождении на улице и на работе часто закладывает уши, даже при глотании отдавало в затылок. Пришла домой, прилегла на кровать, специально пробовала глотать и уши не закладывает. Почему может быть так? Спасибо.
Здравствуйте! Подобные явления могут быть из-за перепадов как артериального давления, так и атмосферного.
Катерина 2021-10-22 08:42
Добрый день. У меня такая же проблема, причем закладывает только в левом ухе. И уже бывают типа спазмы по левой части головы. Была уже в трёх ЛОРов, двоих невропатологом, что только не пробовала, прошла кучу обследований, но так и причину не выяснили. Очень Вас прошу, если Вы нашли причину закладывания, ответьте мне! У меня уже сил нету. Я уле год мучаюсь(