У ребенка постоянно заложено ушко и носик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моя доченька жалуется на то, что ушко плохо слышит, и сама я заметила, носик тоже без соплей, но часто не дышит, были у ЛОРа, продули носик, до вечера слышали, а потом снова ухудшение. У нас бронхиальная астма!! Заранее благодарны!!
Теги: у ребёнка заложено ухо, у ребенка заложены уши
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2013 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую отсутствие острых воспалительных измненений в носоглотке (назофарингиты, риниты, синуситы и т. Д.) причиной тубоотита (заложенности ушка) у детей раннего возраста является аденоид. Данная носоглоточная миндалина при гипертрофии (увеличении) может механически блокировать устье слуховой трубы. Стоит обследоваться по данному поводу у ЛОР врача.
p. S. Будьте здоровы!