У ребенка заложено ухо

Спрашивает: Деева юлия сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка заложило ухо. Обратились к Лору, промыли и вытащили пробки, но заложенность осталась, болей нет. После визита к врачу стали замечать, что из уха течет прозрачная жидкость. Приблизительно месяц назад ребенок разбивал нос, делали рентген перелом точно никто не поставил, но отек был сильный и болел около двух недель. Может это связано? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения из уха не связаны с травмой носа. В данной ситуации требуется беречь ухо от воды, начать закапывать Ципромед, Отофу или Диоксидин 1%. Обязательно показаться ЛОР врачу очно, чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки.