Отит с выделением жидкости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит, этмоидит, гайморит
Здравствуйте, уже неделю как из левого уха выделяется жидкость без цвета и запаха. Ухо не болит, но появилось ощущение заложенности как водой заполнено. Не слышит. К врачу очно неделю ещё невозможно попасть. Что принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Елена 2022-01-05 15:23
Эдвард Робертович, нос дышит как обычно. Обычно с утра некоторая заложенность ввиду хронического синусита и этмоидита я так полагаю. Особенного чувства стекания нет
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Диоксидин в ухо 4-5 кап 3 раза в день 7 дней
Елена 2022-01-24 06:21
Эдвард Робертович, посетила я очно врача, вернее медсестру в лор кабинете так как врача нет. Взяли мазок. Обнаружены плесневелые грибы рода Aspergillus fumigatus. Ничего не назначила так как не доктор. Только хлоргексидином промыла уши. Сама капаю кандибиотик. Но прочла что он от других грибов. Что посоветуете? Как лечить?
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Елена 2022-01-31 03:28
Здраствуйте. Вроде бы ничего. Прокапала дней пять. Мокрота, заложенность ушей прошла. Но вот спустя несколько дней чувствую немного как шелушится внутри, боюсь опять начнется. Кстати в нос прописали Нособек
Рекомендован бак посев из ухо на Условно патогенную флору и грибы