Плохо слышит ухо. Что делать?
Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, плохо слышит правое ухо. Есть заложенность и аутофония. Врач сказала, что втянута барабанная перепонка.,назначила Супракс, Ибуклин, капли в нос Снуп и продувание, но улучшения нет, ухо не продувается. Подскажите, что делать?
11 ответов
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Снежанна 2021-11-28 07:54
Здравствуйте. Нос дышит нормально, но по утрам появляется заложенность одной половины носа, и чувство стекания слизи по задней стенки глотки.
Рекомендовано
1 Тимпанометрия (в лор кабинете)
2 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса – 3 раза в день – 7 дней
3 Флуифорт сироп 10 мл Х 3 раза в день 10дней
4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Самопродувание, жевать жвачку.
Когда выполните Тимпанометрию- приложите фото
1 Тимпанометрия (в лор кабинете)
5 Самопродувание, жевать жвачку.
Снежанна Хорошо. Спасибо большое, но что это может быть? Врач ставит два диагноза евстахиит и экссудативный отит.
Это может быть проявление экссудативного среднего отита
Снежанна Здравствуйте. Наблюдается некоторое улучшение, заложенность уха немного спала, но ухо по прежнему не продувается. Сделала аудиометрию
Рекомендовано добавить к лечению: Транстубарное введение дексаметазон в ухо №5, пневмомассаж барабанной перепонки (в лор кабинете)
Снежанна Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по аудиометрии это эксудотианый отит или евстахеит?
Больше данных за экссудативный средний отит