, ком в горле, першит,

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ком в горле, першит, постоянно хочется глотнуть! Чем чаще глотаешь, тем больше кажется что что- то лезит из горла наружу инородное. Горло не болит, температуры нет. Последний раз то же самое было месяц назад
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
руслан 2021-09-03 10:43
Якимович Эдвард Робертович. Здравствуйте. Нос у меня дышит нормально. До кома в горле была изжога. Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки и вздутие после приема пищи

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС