Металический привкус во рту

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тозилит.
Здравствуйте, скажите с чем может быть связан привкус крови во рту, даже не во рту а в горле? У меня хронический тонзиллит и фарингит, очень часто воспаляется горло. Так же по нему постоянно стекает слизь белого цвета. Иногда ощущаю привкус крови. Вот и последнее время уж очень часто стал ощущать этот привкус. Может ли это быть проблема не с горлом а с легкими?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Михаил 2021-12-12 03:34
Нос часто закладывает в положении лежа, но через 5-10 минут после того как лечь, дышит свободно, насморка как такового нет.
Периодически промываю нос препаратом "аквамарис"в профилактических целях.

Чувство стекания слизи по задней стенке имеет постоянный характер.

Жалоб на жкт нет.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС (исключить нарушения со стороны ЖКТ)
Михаил 2021-12-12 11:48
Благодарю за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.