Помоги дискомфорт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помоги пожалуйста.
Вот уже как давно мучаюсь с неприятным запахом из за рта особенно ночью и утром и постоянно сухость!
Вот как неделю появился налет желтый на корне языка и появились еще бугорки и такое чувство что то мешает, как волос,. Что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-11-06 20:33
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. У меня постоянно сухость что в носу что во рту. Нос по ночам не дышит.
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки? Иногда. Горечь почти постоянно!
Помогите пожалуйста.
Анна 2020-11-06 20:38
Да, вздутие тоже есть. Что это может быть? Дайте пожалуйста правильное лечение.
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
Анна 2020-11-07 07:08
Здравствуйте!
Я живу в маленьком поселке и медицина такое предоставить мне не может, т. к. у нас даже Лора нет. Маленький круг специалистов. И еще у нас закрыли больницу в связи с эпидемией.
Не могли бы Вы пожалуйста назначить мне препараты от которых мне стала бы легче.
Хорошо. Ниже я распишу рекомендации, но хотел чтобы через 5 дней, Вы написали о вашем сомочувствие
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Омепразол 20 мг 2 раза в день 30 дней
5 Бифиформ 1 таб Х 3 раза в день 10 дней
Анна 2020-11-07 12:51
Спасибо большое! Я обязательно напишу Вам о своем самочувствие. Еще раз спасибо.
Анна 2020-11-18 12:43
Здравствуйте, Эдуард Альбертович! Прошла лечение по Вашей рекомендации. Сначало налет прошел и легче стало, но вот сегодня тоже самое и запах вечером и утром и налет на языке опять появился!
Что теперь делать? Подскажите пожалуйста! Может что то еще из лекарств пропить.
Рекомендован очный осмотр лор Врача