Не удаётся вылечить горло. Что это?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит, бронхит, проблемы жкт (разные).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.
2 недели назад заболело резко горло, я сразу предприняла меры (тёплое питье, антибиотик, спрей для горла, полоскания, таблетки для горла, мёд, малина,.), но с каждым днем становилось только хуже, голос пропал почти совсем, появились эти волдыри или как они там называются, на глотке, на миндалинах появились бело-жёлтые точки, а в дырках были пробки (я их вытащила), появился приступ-образный лающий кашель. Всё это произошло за 3 дня, кашель более менее стих, голос лучше стал, а вот всё остальное не проходит, а ещё очень много вязкой и густой слизи, так же и мокроты. Что делать не знаю уже, помогите пожалуйста.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Обильное витаминизированное питье