Заложило ухо после Отипакса и не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, заложило нос с правой стороны после пребывания на улице. Я закапала тизин спрей и мирамистин, так же в ухо Отипакс. Через день нос прошёл, в ухо капала для профилактики, оно не болело, немного тянуло. Теперь ухо заложило и не проходит заложенность. Капаю тизин, продуваю, все равно заложено(не болит). Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор врача- выполнить отоскопия (выше указанные жалобы могли возникнуть из-за:
1 серных масс в наружном слуховом проходе.
2 Воспаление в барабанной полости. )
Увы без очного осмотр, дистанционно выявить точную причину трудно
Ирина 2020-12-31 16:49
Здравствуйте! Была у Лора, промыли серную пробку, поставили диагноз вазомоторный ренит. Лечение: лоратадин, солевые спреи и назонекс. Вопрос: вечером ухо шумело, сегодня побаливает внутри. Нормально ли это? Врач принимает только со 2 января.
При надавливание на козелок или отведение ушной раковины в сторону возникает боль или дискомфорт?
Ирина 2021-01-01 15:20
Спасибо. Это ухо уже значительно лучше, лоратадин ещё не пила, прыскаю аква-марис и дезоинит. Но вчера заложило другую сторону носа(со стороны больного уха не заложено), сегодня чувствую отёк и напряжение в ухе. Это может быть из-за капель? Раньше с этой стороны было все нормально. Врач не сказал лечить с одной стороны или с обеих. У меня была проблема с ухом и заложенность носа от холода только с одной стороны, может быть другую сторону не лечить? Можно ли закапать сосудосуживающе капли?

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Ирина 2021-01-01 17:46
Врач запретил использовать сосудосуживающие, только назонекс(у меня дезринит) и солевые спреи и лоратадин. От них может усилиться насморк?
Только при длительном применении