Заложенность уха после капель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемей доктор! Обратилась на очный приём к врачу с болями в правом ухе (надуло ветром), до приема лора 4 дня капала отипаксом. Врач посмотрела, сказала, что у меня острый отит в процессе лечения и прописала капли Ципромед 7 дней по 3 раза в день 3 капли. 7 дней я прокапала (Сегодня седьмой день), боль ушла, но появилась заложенность уха. Утром я встала с заложенностью, как будто мне налили воды и она не вышла, спустя несколько часов заложенность уха прошла, но я заметила, что когда капала капли, они с трудом вытекали обратно, как будто застревали внутри. Отипакс, после закапывания, с легкостью выливался из уха при поднятии головы, а Ципромед нет.
На ухо немного неприятно нажимать, но сильной боли уже нет. К врачу записана на следующую неделю. Значит ли эта заложенность то, что отит полностью не прошёл и нужно ли мне что-то делать до похода к врачу?
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Вариантов несколько.

Возможно на фоне воспаления и капель в ухе накомился слущенный эпидермис, сера и из-за них чувство заложенности

Возможно сохраняется воспаление и имеется жидкость в среднем ухе.

Осмотр ЛОР врача в динамике обязательно.

Вам из лечения только Ципромед был назначен?
Ирина 2021-07-23 00:30
Спасибо большое за ответ. Да, только он. 7 дней я уже прокапала, к врачу смогу попасть в середине следующей недели
Ирина 2021-07-23 00:39
Забыла добавить, что в вертикальном положении головы, лекарство вытекает не сразу, а через определённый промежуток времени
А если наклонить голову направо (у меня болело правое ухо), то ухо как бы закладывает и капли не вытекают. Если лечь на правое ухо, они тоже не выходят
Покапайте дополнительно в нос Називин. Закапывать с наклоненной назад и в сторону уха головой. 3 раза в день 3-5 дней.

Надо при заложенности в ухе и среднем отите
Ирина 2021-07-23 22:35
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, я капаю тизин (зависимость от капель) . Сегодня утром чистила уши, неглубоко, правое ухо заложило на целый день. Мне перейти на називин?
Любые сосудосуживающие.

К сожалению, очно нельзя назначить Вам эффективное лечение. Если становится хуже, постарайтесь найти возможность показаться врачу как можно быстрее.