Не страшно ли это? Боюсь в связи с пандемией

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейно-грудной остеохондроз распространенный, сколиоз
Здравствуйте, першит в горле и какой-то дискомфорт(кажется что побаливает и как ощущение что хочется кашлять) , дужки в горле красноватые, полощу горло содовым раствором или солевым, что это может быть? И поможет ли это? Еще рассасываю таблетки Аджисепт
Нос дышит не всегда хорошо, пользуюсь каплями Ринорус
Продолжать полоскать содовым или солевымраствором или купить какие-то таблетки? Желательно не дорогие На улицу выхожу крайне редко в связи с ситуацией
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

23 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-25 06:36
Здравствуйте, по фото, к сожалению видны только дужки частично, остальные структура не просматриваются. Каа давно першение в горле? Сколько дней используйте Ринорус?
Кристина 2020-06-25 08:30
Доброе утро, нос капаю давненько уже, особенно на ночь если не закапать забивается и не могу спать, першит горло неделю уже
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-25 10:14
В ближайшие 2 недели не беспокоили ли отрыжка, изжога, горечь во рту?
Кристина 2020-06-25 10:27
Нет ничего из этого не беспокоило
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-25 11:20
Давайте усилим местное лечение для горла и попробуем отказаться от сосудосуживающих капель. Для горла начните полоскания с раствором ротокана 1ч. л на половину стакана воды 3 раза в день, препарат Ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать (предыдущее лечение отменить). Что касается носа начните препарат Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день в нос на 3 недели, сосудосуживающие на первой неделе еще можно использовать по необходимости 1 раз в день в концентрации на больше 0.05%.
Кристина 2020-06-26 11:01
Здравствуйте, купили все что вы написали
Но спрей почему то попадает в горле, это так нужно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 20:10
Извините не поняла, брызгаете Тафен и он попадает в горло?
Кристина 2020-06-26 20:59
Да, хотя в инструкции показано как и следую ей
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 21:02
Старайтесь направлять препарат в боковую стенку носа, не на перегородку.
Кристина 2020-07-27 07:56
Здравствуйте, першение в горле так и не прошло, к вам уже обращалась уже и аджисепт рассасывала и доктор мом, пила чай ромашки и облепиховое масло, что это может быть? И не помогло от этого всего
Подскажите пожалуйста чем и как можно быстрее устранить это першение и ещё начал забиваться нос, закапываю каплями ринорус
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-27 08:43
Здравствуйте, вы использовали все по схеме? На фоне лечения першение не уменьшилось? Зачем опять начали ринорус, Тафен использовали или нет?
Кристина 2020-07-27 09:21
Да, Тафен использовала и сейчас использую, таблетки пила все по схеме, ещё звонили врачу посоветовала люголем помазать, но и это не помогло
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-27 09:55
В таком случае нужно детально разбираться в вашей ситуации, необходимо дообследоваться сдайте мазок из зева на флору, нос нужно осматривать очно. Как правило при строгом соблюдении схемы лечения, без добавления других препаратов состояние нормализуется. Нет смысла просто перебирать лекарственные препараты. До очной консультации лор врача полощите горло с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1, 3 раза в день (аджисепт, доктор мом, люголь отмените, используя несколько препаратов вы только ухудшаете состояние). Тафен продолжайте, насколько я понимаю вы используете его уже около месяца, в какой дозе (ежедневно по 2впрыскивания 2 раза в день)? Ринорус нужно убирать по возможности.
Кристина 2020-07-27 10:13
Тафен да 2раза по 2впрыскивания как вы и писали
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-27 10:39
Эта доза была на 3 недели, я вам писала, теперь переходите на поддерживающую по 2 дозы 1 раз в день
Кристина 2020-08-24 07:42
Здравствуйте, я все с красными дужками к вам и першением, так ничего и не прошло, может ли быть это хроническое?
Уже все перепробовала и ничего
Просто будующая профессия связана с горлом, я вокалист
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-25 12:29
Здравствуйте, мазок сдали? Очно лор врач смотрел?
Кристина 2020-08-30 06:41
Здравствуйте, у лора была но она на мазок мне не дала
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-31 08:52
Вы можете сдать мазок в частном порядке платно, без направления. Вам осмотрели гортань зеркалом? Есть ли изменения в гортани и небных миндалинах при очном осмотре?
Кристина 2020-08-31 20:17
Да, осматривала сказала красные и написала что хронический фарингит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 08:50
Как сдадите мазок присылайте результат.
Кристина 2020-09-17 14:10
Здравствуйте, сдала мазок показало что герпесная ангина и стафилококк, хотела пойти очно к лору но она в отпуске, чем ее лечить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-18 07:27
Прикрепите результат мазка