Шум в ушах утром
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Года два назад жаловалась на гул в ухе с левой стороны. Он оказался тиннитус на фоне соматофорного расстройства, так как я переживала сильный стресс Также, года 2-3 назад делала МРТ головного мозга-все в норме. Сейчас стала замечать, что когда просыпаюсь и кручу головой -проявляется различный шум в ушах и как бы волнообразные. Как только встаю и начинаю ходить -все в норме. В большинстве случаев, это может происходить под вечер, когда ложусь. Хочу отметить, что сейчас тоже пережила очень трудное событие в жизни, очень много нервничала и переживала. У меня сидячая работа и голова постоянно опущена. Заметила на шее небольшой горбик, как скопление солей. Подскажите, что пройти и какие обследования? Кровь сдавала, мочу- все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 20:55
Лиана доброго часа
Скорее всего у вас остеохондроз шейного отдела. Вы можете сделать рентген шейного отдела
Ваши симптомы от перенапряжения мышц шеи. Расслабив их с помощью спец. Гимнастики.,все симптомы уйдут. Если хотите я могу вам на эмейл прислать
Всех благ!