Что с моей головой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Уже более года беспокоят шум, гул в ушах, также давление на уши и такое чувство что что-то давит, и ещё чуть чуть и голова просто лопнет или что-то внутри неё лопнет, давление при этом 100/65, 110/70. У меня всегда оно пониженное. Прошла все возможные анализы (мрт гм - 2раза, мрт шоп, мрт гоп, мрт вен и артерий) все в норме. УЗДГ сосудов шеи, по которому 2 невролог и сос. Хирург сказали что ничего страшного нет. Но и в то же время назначали мне венотоники, от которых становилось только хуже. Колола витамины В, пила грандаксин, фенибут, на 2 недели становилось лучше, а потом по новой, очень страшно, чувствую этот шум и давление в течении всего дня, сит нет так жить. Утром просыпаюсь и начинается. Легче не становится ни от каких таблеток, ни от физкультуры, ни от бассейна, ни от массажа (проходила курс шейно воротникового отдела), был курс сухой ванны (сухой азот), магнитотерапия на аппарате Алма. Смириться с ним не могу, работать не могу, постоянно нервная стала, вся в напряжении, кажется сейчас зазвенит и всё. Даже на отдых ездили вся на иголка была, то головокружение начинается, кажется расслабишься и понесёт меня кружить и звенеть. Как избавиться от этого звона и шипения, а особенно страшно от давления на уши, как будто тоннель в голове появляется а в этом тоннеле воздух. Помогите разобраться что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

4 ответа

Марина 2020-05-28 22:13
Забыла написать, была у двух Лоров, тоже не нашли потологии. И ещё висок колит, то левый, то правый. Общий анализ крови тоже сдавала, норма.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-30 21:25
Добрый вечер.

Проходили ли вы при обследовании у ЛОР врача аудиограмму и тимпанометрию для выявления патологии среднего и внутреннего уха как причины вашего шума?
Марина 2020-05-30 23:17
При обследовании Лор сказал что у меня нет показаний для данных исследований, т. к. снижения слуха нет. При чем это 2 Лора сказали. И отправляют к неврологу. Я сейчас вообще в замешательстве, не знаю что ещё можно пройти.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 12:10
Значит вам все-таки надо лично пройти консультирование у невролога.
До этого времени вы можете начать прием: таб. Тагиста 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4-6 недель для улучшения кровоснабжения во внутреннем и среднем ухе.