Гул в голове

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит шум в голове, а точнее гудят электрические провода и сильно болит голова, особенно это заметно когда тишина. Лечение такое пирацетам, актовегин, мексидол. Улучшения нет, неужели нельзя убрать эти эл. Провода!? Посоветуйте что-нибудь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-06 11:38
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения артерии, которая осуществляет кровоток к мозгу. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. К данным препаратам попробуйте добавить вазобрал по 1 таб. 2 раза в день после еды или винпоцетин, по 1 таб. 3 раза в день после еды. Если не сможете купить их потому что они рецептурные, купите гинко-билоба по 2 капс. 2 раза в день. Эти препараты, расширяющие сосуды. Из-за сужения артерии или артерий мозга кровь проходит с шумом, этот шум скорее всего Вы и слышите, как гул, а из-за кислородной недостаточности мозга головная боль. Расширяя сосуды данные препараты улучшают кровообращение мозга и уменьшают или устраняют шум.
Платная консультация
Ольга 2019-11-06 12:56
Ольга 2019-11-06 12:57
Ольга 2019-11-06 12:58
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-11 14:31
Добрый день.
Вы начали курс лечение вазоактивными препаратами?
Есть улучшения в общем состоянии?
ольга 2019-11-11 14:51
Нееееет(к сожелению
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-11 15:23
Очень жаль. Вазоактивные препараты смогли бы улучшить ваше состояние.