Проблемы с неврологией
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, господа врачи. Меня зовут Игорь Нижний Новгород. Была травма предположительньно август - сентябрь 19 года, подвывих c2, но это не точно, опровергли на КТ. Мотнул головой и будучи ипохондриком много обследовался до этого не обратил внимание. Была боль немного. Прошла чере 30 минут. Далее через 3 месяца начались интенсивные головные боли без тошноты и рвоты, прошли сами не мерил давление в то время спать вообще перестал. Обследовался фото прикрепляю, прокалывался витаминами больше ничего серьезного не принимал. Нейрохируг сказал нестабильность, сказал лечится у психиатора и невролога. Ввиду ситуации с ковид не смог нормально лечится. Головные боли продолжаются как боли в шее и скачки ад, причем они идут почти каждый день бета блокатор не помогает. В серьез не воспринимают как больного просился для серьезного обследования в больницу Семашко постоянно отказывают, как то дожил до сентября и ситуация ухудшилась начались фаскуляции, онемения и боли в левом пальце, подозреваю бас, после упражнений на шею ввер-вниз нарушилось глотание. Двигаюсь очень мало, мысли только о смерти работать не могу. Прошу помощи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 09:03
Здравствуйте.
, БАС у Вас нет, так как в головном мозге нет соответствующих изменений. Ваши симптомы даёт шейный остеохондроз и протрузии. Возможно есть недостаточность кровоснабжения из-за изгибов правой позвоночной артерии.
Лечение боли шейного отдела позвоночника:
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
После окончания этого лечения и уменьшения боли в шейном отделе, принимайте лечение от головной боли.
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Такие курсы лечения при эффективности проходить 2-3 раза в год.
При необходимости пройти очную консультацию невролога.