Проблемы с неврологией

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, господа врачи. Меня зовут Игорь Нижний Новгород. Была травма предположительньно август - сентябрь 19 года, подвывих c2, но это не точно, опровергли на КТ. Мотнул головой и будучи ипохондриком много обследовался до этого не обратил внимание. Была боль немного. Прошла чере 30 минут. Далее через 3 месяца начались интенсивные головные боли без тошноты и рвоты, прошли сами не мерил давление в то время спать вообще перестал. Обследовался фото прикрепляю, прокалывался витаминами больше ничего серьезного не принимал. Нейрохируг сказал нестабильность, сказал лечится у психиатора и невролога. Ввиду ситуации с ковид не смог нормально лечится. Головные боли продолжаются как боли в шее и скачки ад, причем они идут почти каждый день бета блокатор не помогает. В серьез не воспринимают как больного просился для серьезного обследования в больницу Семашко постоянно отказывают, как то дожил до сентября и ситуация ухудшилась начались фаскуляции, онемения и боли в левом пальце, подозреваю бас, после упражнений на шею ввер-вниз нарушилось глотание. Двигаюсь очень мало, мысли только о смерти работать не могу. Прошу помощи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 09:03
Здравствуйте.

, БАС у Вас нет, так как в головном мозге нет соответствующих изменений. Ваши симптомы даёт шейный остеохондроз и протрузии. Возможно есть недостаточность кровоснабжения из-за изгибов правой позвоночной артерии.

Лечение боли шейного отдела позвоночника:

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.

После окончания этого лечения и уменьшения боли в шейном отделе, принимайте лечение от головной боли.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.

Такие курсы лечения при эффективности проходить 2-3 раза в год.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Игорь 2021-01-08 21:28
Спасибо, только сейчас увидел то, что вы написали т. к не было интернета вообще. Хотел добавить старый дуплекс, новый не могу сделать пока по омс, возможно вы еще что то скажите. Головные боли усилились в висках почти каждый день, иногда болит при нажатии над ухом и при изменении, давит что то в скулах и боли в ушах при отсутствии со стороны Лора патологии. При изменении погоды по прежнему шатает и бывают головокружения. Не могу понять растет ли киста или нет. Прилагаю дополнительные исследования. Пробовал винпоцетин и мексидол, головная боль усиливается, давление повышается.
Игорь 2021-01-08 21:45
Еще раз спасибо Вам! Дополнительно: Боли в ушах начались с самого начала травмы про которую я говорил в начале почему мне совершенно не понятно, после упражнений, которые я делал в сентября боли еще более усилились и стали закладывать уши, в нашей поликленнике нет возможности делать массаж. Так - же хотелось уточнить можно ли пить сосудистые при рефлюксе-гастрите и повышенном аст алт(пока не знаю почему) был 54/32, заранее спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 10:44
У Вас нестабильность позвонков, и возможно подвывих С2 всё-таки есть, так как описывается смещение зубовидного отростка, не знаю почему подвывих опровергли. Обратитесь со снимками к травматологу при каком-нибудь НИИ. Сосудистые препараты при рефлюкс эзофагите и повышенном АСТ АЛТ принимать можно. Извините за поздний ответ, я не работала какое-то время здесь.
Платная консультация
Игорь 2021-02-01 13:47
Спасибо, я записался на капельницы, я не написал что кт за февраль того года, у профессионального рентгенолога не обнаружило подвывих, который на рентгене написали. Тоесть на кт вообще все чисто без патологии на рентгене все плохо, сделал еще узи, где мне посоветовали на капельницы походить. Неужели я каким то резким движением мог подвивых сделал, все нейрохирурги говорят что у меня проблемы с головой.
Игорь 2021-02-01 20:09
Приложил КТ. Я еще не знаю что делать в том плане, что сосудистые мне не помогают, мне распирает голову и повышается давление от мексидола, танакана и цитофлавина. И почти все неврологи и даже нейрохирурги а их я много повидал говорят, что капельницы работают как плацебо, т. к никто не может обьяснить как лечат подобное на западе, в результате я не знаю за что браться, то ли внутричерепное, толи нестабильность, давление скачает при движении и вообще, я увяз и никто помочь не может.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 13:17
Здравствуйте.

У Вас снижение скорости кровотока по обеим позвоночным артериям, скорее всего - это и есть причина Ваших симптомов. Те препараты, которые Вы перечислили, не относятся к сосудистым.

В Вашем случае может помочь следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Церетон - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат - принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы при лечения при эффективности, проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц. Капельницы не плацебо, так как вводятся лекарственные препараты, только если не продолжать лечение в виде таблеток, эффект от капельниц быстро исчезает.