Покалывание иголками в голове
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас мне 19 лет. Подъёмы с головой мучают три года. Постоянно темнеет в глазах. Ужасное состояние в голове, прям внутри, даже не описать. Хожу шатаюсь. Ферритин 20. Часто ели живая. Ещё сейчас началось что будто иголками колит кожу головы откола затылка и где темечко. Уже не знаю что делать. Мрт делала на 0,35 тесла. Подскажите они информативно? И подскажите что делать даже и помогите расшифровать мои анализы. Иногда может неметь лицо.
И скажите переделать ли мне мрт на 1,5 тесла.
И откуда эти покалывания иголками в голове
Теги: лицо колит иголками форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 09:00
Здравствуйте.
У Вас немногочисленные очаги в белом веществе мозга дистрофического происхождения, состоящие из дистрофично изменённых (истощённых) клеток мозга. Произошло это из-за извитости внутренней сонной артерии с перегибом в 75 градусов, что препятствует кровотоку в мозг. При таких изменениях мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда и всн Ваши симптомы
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до елы, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц после начала лечения.
Если этот курс лечения не принесёт улучшения, то обращайтесь в центр сосудистой хирургии, такую артерию в таком случае нудно выпрямлять. При необходимости пройти очную консультацию невролога. .