HEEELP Шум в голове мушки в глазах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит постоянный шум в голове или ушах. Это все началось лет с 12 но так сильно меня не беспокоил, сейчас просто невыносимо и днем и ночью. Все это время шум был один. Просто писк определенной частоты, сейчас их два с ноября месяца писк (В основном слева слышится) и гул вувувувувуву Так же меня оглушает от не сильно громких звуков и шум усиливается. Так же с детства визуальный снег, вообще мне не мешал, сейчас то же рецидив какой то. Делал мрт шеи и головы в сосудистом режиме По мрт: Наружная гидроцефалия легкой степени(наиболее вероятно) или диемилизирующий процесс , гипоплазия ппа(по узи артерий кровоток вроде как не нарушен левая компенсирует) Множественные очаги микроангиопатии, признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, Спондилоартроз. Так же мушки в глазах. Был у невропатолога назначили таблетки винпоцетин, Маннит капельницы и цераксон, еще фенибут пью. Бывают панические атаки на фоне этого. Рост 183 вес 76. Лечение не помогает наоборот гул этот появился. И еще от громких звуков шум этот, и раньше и сейчас усиливался потом на тот же уровень переходил. До усиления шума был стресс. У меня усиление шума было в 2016 потом за год стихло, но сейчас шума два и терпеть это уже сил нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-27 12:40
Здравствуйте.

Правильное Вам назначено лечение, результата быстрого в неврологии не бывает, только в исключительных случаях. Потому что симптомы указывают на кислородное голодание мозга, и шум в ушах, как правило, появляется при сужении артерии или артерий мозга или шеи, кровь по суженным артериям протекает с большей скоростью и из-за разницы диаметров в артериях с шумом. Этот шум и слышится в ушах. Первые начальные признаки улучшения начинаются через 2-3 недели - месяц от начала лечения. У всех опо разному. Но если полностью пройденный курс лечения не поможет. То значит Ваши симптомы связаны с ВСД. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы за счёт спазма артерий.