Шум в голове и плохой сон. Помогите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лёгкие, нет матки.
Здравствуйте, начну с того, что два года назад попала в больницу с диагнозом, которого не ждала. Подозрение на туберкулёз. Пролежала в больнице, так ни чего и не нашли, рентген показывает что то. Пью терапию. Тогда перенесла сильный стресс, попав в такую больницу. Ни как не могла смериться что нахожусь там, вызвали психиатра, назначил препараты и исчез, а мне всё плохо. В итоге попросила выписать и отказалась от хирургии, начался сильный шум в ушах и давление на глаза, не могла спать долгое время, одолевал страх. Выписавшись домой, было тяжело, очень. Поехала к платному психиатру, прописал тералиджен и аддепрес, я мнительная и пила их пол года, но поняла что надо выходить самой из этого. Так как по 2т каждый раз не было ща приём, познакомилась с мужем и смогла отвлечся, меняла места проживания то дома то у него и стало становиться лучше. Но шум так и не проходит, как только ложусь спать, начинается прям ещё сильнее. И давит на мозг, давление какое то что ли и глаза болят, я не могу понять что это такое. Заснуть как раньше не получается, чтоб хоп и мозг отключился и ты спишь.
Слышу прям все звуки, а ночью ещё сильнее. Шум в голове мешает жить, иногда меняется настроение, становлюсь злой какой то, давление давить в голове и на глаза и даже трудно сосредоточиться. Помогите, с чего начать. Куда идти, может из за терапии противотуберкулеза и шум этот, но сейчас я пью по два месяца всего. Начинаю нервничать и давление ещё сильнее в голове, но ночью труднее всего. Хочется свободы и спать как раньше, но не знаю как этого достичь. Может это психологическое что то или сосуды. Но точно помню, в больнице при сильном напряжение при получении оргазма, почувсвовала щелчок в голове и начались эти шумы и головные боли. Может сосуд лопнул. Помогите разобраться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-27 11:40
Здравствуйте.

Шум в голове чаще всего бывает из-за сужения или сдавления какой-либо артерии.
Лопнуть артерия не могла в Вашем случае. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также шум в голове бывает при нарушении работы вегетативной нервной системы. Чаще всего вегетативная система даёт сбой после перенесённого стресса.
В током случае помогают успокоительные препараты, можно обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-27 12:12
Добрый день! Спасибо Вам большое за помощь! Отблагодарю в ближайшее время за ваше внимание!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 12:55
Пожалуйста. Здоровья Вам)