Шум в голове и повышение АД
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте! С 28 октября начались шумы в голове, с вечера и до утра шумит, звенит, не могу спать всю ночь, и скачки давления, хоть и выше 140 на 100 не поднимается, зато состояние ужасное, сердце начинает стучать от 60 до 70 ударов, иной раз притормаживая, начинает давить и колоть в груди, вызывала скорую 3 раза за неделю, сердце кардиограмму делали говорят все в порядке, но при повышении АД сердце как будто шевелится в стороны, скорая делали пальпацию сказали межреберная невралгия, сходила к терапевту, она сказала что остеохондроз и выписала Кавинтон 1т 3 раза, в эту же ночь поднялось снова давление, увезли в больницу, в больнице меня не положили, а отправили домой и выписали уколы тексаред 20мг 5 дней, завтра последний укол осталось поставить, но ночами мне все хуже и хуже, помогите пожалуйста, подскажите что делать, очень страшно
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Чаще всего шум в ушах или голове и остальных симптомов - скачков давления и сердцебиения бывает из-за сосудистых изменений. Сужение или сдавление при шейном остеохондрозе. Отчего снижается кровоснабжение мозга Поэтому можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Также такое состояние бывает при расстройстве функции вегетативной нервной системы. В таких случаях помогают антидепрессанты и успокоительные препараты, они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает спазм сосудов мозга, отчего тоже происходит снижение кровоснабжения мозга, и добавляют ещё сосудистые препараты.