Сильный звон в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года и довольно продолжительное время (6-7 месяцев) сильный звон в ушах перед сном, в состоянии покоя и расслабления, ни каких травм (вообще ни каких) не было, в чем может быть причина? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 11:10
Здравствуйте.

Скорее всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Или имеется сужение какой-либо мозговой артерии. При сужении этих артерий из-за разницы диаметров кровь проходит с шумом, вот шум вы и слышите в виде звона. Точно такой же звон в ушах может быть и при ВСД, только шум крови происходит из-за неравномерного спазма артерий мозга.
Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи.