Головокружение, звон в ушах, трудно сглатывать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите, что это может быть?
Первый раз такое было пару месяцев назад. Второй сегодня.
Начинает звенеть в ушах, кружится голова, так сильно, что даже сидеть плохо. Трудно сглатывать, кажется, что сейчас упадешь в обморок или умрешь (или и то, и другое). Полностью проходит примерно через полчаса-час.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-03 18:32

Здравствуйте, Анастасия.

По одним только жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, нарушается кровообращение мозга, а кровь через суженную артерию проходит с большей скоростью и шумом, этот шум Вы и слышите в ушах. Нужно пройти МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!