Протрузия с6-с7

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Головная боль
Здравствуйте, скажите пожалуйста по мрт поставили начальные дегенеративно-дистрофические изменения, осложненные дорзальной протрузией диска с6-с7. Головокружение, шум в ушах, при повороте головы или поднятии рук вверх и вытягивание рук в бок как будто перекрывает кровоток, начинается сильный шум в ушах, с потерей в пространстве. При нагибании головы вперед дергается визуализация (как будто в глазах картинка трясется). Резкость в глазах нарушена. На сколько опасно такая протрузия и как лечить? Заранее благодарю за ответ! Добра и здоровья Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-06 11:44
Здравствуйте.

По Вашим симптомам складывается подозрение на то, что у Вас синдром позвоночной артерии, когда из-за изменений в шейном отделе позвоночника происходит сдавление позвоночной артерии и нарушается кровоснабжение мозга, из-за чего он испытывает кислородное голодание. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Осложнение конечно серьёзное и требует постоянного лечения.