Шум в ушах и мурашки по голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз правой ноги, остеохондроз шейного отдела 1 степени.
Здравствуйте, хотела проконсультироваться. У меня бегают мурашки по голове, закладывает уши, бывает головокружение. Давление то нормальное, то пониженное, то повышено. Сдавала анализы крови, все в норме. Сердцебиение ещё сильное. Курю 10 лет, бросить не могу. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться и на что похожи симптомы? Может какие то таблетки пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-19 05:02
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так важную информацию даёт неврологический осмотр.