Полинейропатия или грыжа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фокусная предсердная тахикардия Экстрасистолия Холестерин Гастропатия
Здравствуйте,
Предисловие 4 года назад появилась аритмия(пар. Тахикардия с несколькими преходящими пауза и). Причину выявить не смогли ни в стационаре не РНПЦ. подобрали курс этацизина. Он более менее помогает на этом и разошлись.
Теперь о главном: 1.5 года назад появились очень неприятные ощущения в ногах: им жарко.,я не нахожу им места постоянно двигаю напрягаю. Иногда но редко бывают и острые прострел. Первый приём у невролога - прамипексол с постепенно увеличением дозировка, ну и гигиена сна. А со сном проблемы начались серьёзные пока справлялся новопасситом и мелатонин ом. Данное лечение вообще не помогло. Следующий приём назначены ркт и мрт так как имеются жалобы на ишиас довольно частые но не плохо снимающиеся лык нпвс и толперизон ом. Результат ркт поп: нач. Остеохондроз протрузия л4 л5 до 7мм признаков компрессией нет. Мрт гоп грыжа т7 т8 от 2 до 6мм сдавлено переднее арахноидальное пространство спиной мозг без патологий. Лечение не Назначено такие симптомы не от спины - это цитата-. Идём дальше ноги ломит иногда всю ночь как волчок. Бессоница - уже подключается зопиклон. Направляются к другому врачу:
Энмг: признаки умереного акмонального процессамалоберцового нерва слева и где-то выше справа. Вызванные сп: снижение проведения от задних рогов см до коры гм. Д/з сенсорная полинейропатия не ясного генеза И И ВСД. лечение ипидакрин мильгамма неуробекс габапентин улучшения были но не стабильные и не долгие.
Ревматолог анализы и консультация норма. Узи поверхностный и глубоких вен норма. Кардиолог о побочка таких не слышала. Психотерапевт говорит не его работа но антидепрессанты стимулотон назначил.
Что со мной
Полинейропатия то какая от куда(ттт может алкогольная пью редко очень но замечал очень серьезное ухудшение симптомов). Диабета вроде нет.
Спина и позвоночник.
Всд????
Может что в ЦНС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 10:08
Здравствуйте.

Так ЭНМГ ясно дала ответ, от уровня передних рогов спинного мозга, и коры головного мозга. Вот и нужно пройти МРТ головного и спинного мозга. Посмотреть, имеются ли там изменения, приводящие к снижению проводимости.
Платная консультация
Руслан 2019-12-31 10:20
Буду добиваться мрт мозга но это не быстро все, а по лечению?
Лечим поражение аксонов нервов или грыжи или невроз(есть ли он вообще)
Шум в ушах и головокружения этого же поля ягоды и что то другое

А причины нейропатии?
Кардиология не причём
Руслан 2019-12-31 10:23
Руслан 2019-12-31 10:26
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 10:50
Зачем Вы написали, что с уровня передних рогов спинного мозга и коры головного мозга. На ЭНМГ ясно написано, что изменения идут с уровня 5-го поясничного и первого крестцового справа и 1-го и 2-го крестцового слева. Написано - радикулопатия. А во второй ЭНМГ, сказано, что имеется умеренное снижение проведение афферентных (восходящих) путей от нижне -грудного уровня до коры головного мозга, но сама кора в норме. Какая из этих 2-х ЭНМГ правдива может показать только очный осмотр. Но это не полинейропатия. Эти симптомы связаны с позвоночником.
Платная консультация
Руслан 2019-12-31 10:48
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 10:59
Возможно Ваши симптомы связаны с грыжей. Покажитесь со снимками нейрохирургу.
Платная консультация
Руслан 2019-12-31 11:01
Извините пожалуйста писал пост по памяти
Фото не было с собой

Вообщем ноги это протрузии грыжи и т. Д
Я так вас понял
Нужно заниматься спиной
Ркт поп есть
Мрт гоп есть
Какая нужна ещё диагностика

А ещё шум в ушах и головокружения поясните
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 11:36
Шум в ушах и головокружение бывают при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Пройдите УЗИ сосудов шеи и заодно головы.