Боли в плечах, шум в ушах, головокружения что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы узнать невролог поставил диагноз энцефалопатия. Прохожу курс лечения. Но меня очень мучают боли в плечах, между лопаток. Мышцы как деревянные, шум в ушах, голова кружится. Состояние будто грудина скована и состояние как будто в ногах сил нет вот вот упаду. Что это может быть подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 08:53
Здравствуйте.

Боли в плечах и области лопаток могут быть признаками остеохондроза грудного и шейного отдела. Головокружение, шум в ушах и слабость в ногах могут быть признаками снижения кровоснабжения мозга из-за сдавления или сужения магистральной артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

От боли в плечах и области лопаток можете принимать: мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней или по 1 таб. 2 раза в день после или во время еды. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.