Шум в ушах, тянет назад, головокружение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема уже пол года и то больше. С начало болело под левым ребром пошёл к врачу отправили на фгдс, сделал все в норме. Пошёл сам прошёл узи сердца, все в норме. Прощел узи брюшной полости почки печень, все в норме. Но так же до сихпор время от времени побаливает с левого боку, но вот потом заметил шум в ушах, потом началось шаткое состояние и ощущение как будто тебя тянет назад. Шум в ушах постоянный и бывает прям как проскакивает сильный шум и снижается длиться где-то секунд 3-5. при повороте шеи шум увиличивает. Закладывает ушы особенно правое ухо ощущения заложености. И при курения закладывает нос правую ноздрю и правое ухо. Хожу мучаюсь с этой проблемой, когда ложусь спать в тише не могу уснуть нормально из за шума в ушах. Когда просыпаюсь покраснения в глазах. При ходьбе тянет назад и бывает головокружение. Помогите пожалуйста что это может быть. Уже не знаю что делать, вчера сходил на мрт, заключение фото предоставляю. Буду рад ответу к кому и куда обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-24 14:02
Здравствуйте.

По результатам МРТ головного мозга у Вас всё нормально. По результатам МРТ шейного отдела позвоночника остеохондроз. По Данным УЗИ сосудов у Вас гипоплазия (уменьшение диаметра) правой позвоночной артерии. Это врождённое изменение, но в некоторых случаях происходит срыв компенсации и возникает снижение кровоснабжения мозга. Ваши симптомы характерны для сосудистого изменения и снижения кровоснабжения мозга.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца

Платная консультация
Михаил 2021-08-24 14:27
Огромное большое спасибо, доктор ????надеюсь что все поможет и уйдёт, а то все как то хуже и хуже. Не нужно дополнительно что то ещё пройти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 10:51
Все обследования в соответствии с Вашими жалобами Вы прошли, больше ничего не нужно. Здоровья Вам!