Головокружение, звон в ушах, слабость
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит на цветения в конце июня, мигрень, хронический простатит, кровотечения из носа.
Здравствуйте, Мое имя Артем, 36 лет. В марте был гипертонический криз на нервной почве, после чего начала кружиться голова. В апреле тоже случился криз и тоже на нервной почве. К головокружению прибавился звон в ушах. Слабость, утомляемость, тяжесть и здавленность в весках и напряженность в глазах, но при этом зрение четкое, резкое, так же присутствует раздражительность, мнительность, чувство тревоги, рассеяность, несобранность, напряженность, беспокойство. Пью Афобазол и Мексиприм, Валемидин. Всю жизнь страдаю мигренью. Бывают кровотечения из носа 1-2 раза в год. Веду преимущественно сидячий образ жизни, хотя в феврале ходил по 11 км в день на протяжении полумясяца. Сплю плохо, но в целом высыпаюсь иногда. МРТ делал в 2016г. Сейчас боюсь идти делать, ибо процедура не из простых, особенно для меня невротика. Все снимки какие сделал прилагаю к ознакомлению. Что делать, что пить и как жить? Как убрать головокружение? Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 05:49
Здравствуйте.
У Вас экстравазальное воздействие на позвоночную артерию, что вероятно привело к снижению мозгового кровотока и в результате возникло кислородное голодание мозга. С этим заключением обратитесь к неврологу,  так как некоторые необходимые препараты продают по рецепту.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.