Расшифровка результатов МРТ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, маме 66 лет, страдала головокружением, направили на МРТ, результаты прикрепляю. Насколько опасно состояние для её здоровья? Доктор прописал терапию, сейчас головокружение прошло. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-14 09:53
Здравствуйте.

Это очаги сосудистого происхождения. Нужно регулярно принимать препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Данные препараты Вашей маме должен назначать невролог. Если Ваша мама будет принимать такие препараты постоянно курсами, чтобы очаги не увеличивались и не разрастались, то это неопасно.
Платная консультация
Оксана 2018-12-15 12:02
Спасибо Вам огромное! А постоянно курсами это два раза в год?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-16 07:27
Это зависит от того что и как назначит невролог, желательно 4 раза в год.