Головокружение, онемение конечностей, бегающая точка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гидронефроз правой почки 2 ст, Холецистит, Эндометриоз
Здравствуйте! Мне 33 года, беспокоят головокружения, бегающая серая точка в левом глазу. Бывает какой-то прилив крови к голове, после которого кружится голова, но потом проходит. Делала УЗИ брахиоцефальных артерий и МРТ головного мозга(результаты прилагаю и др. Анализы). Мне прописано лечение: церебрализин - 5,0 в/в №10, глиатилин -4,0 мл в/м №12, ипидакрин - 15 мг в/м №10. В последнее время появились симптомы: немеет безымянный палец и мизинец на правой руке, а также правая рука, особенно ночью, иногда правая нога. Прошу вашей помощи в постановке диагноза и его лечении?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-09 11:06
Здравствуйте.

Иммунограмму Вы сделали, антитела к антигенам миелина отсутствуют, а патологический иммуноглобулин класса ig G у вас обнаружен, что может говорить о демиелинизирующем заболевании, точно не скажу, по данным этого обследования заключение должен дать иммунолог. Также у Вас имеется локальная S образная извитость правой внутренней сонной артерии, которая кровоснабжает мозг, гемодинамически значимая, это значит что имеется снижение кровотока в мозг, при этом возникает кислородное мозговое голодание. Отсюда могут быть Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Вам нужно обращаться к неврологу очно для назначения лечения. Так как необходимые препараты продают по рецепту.