Головая больно давление понижено тошнота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера после интенсивной кардиотренировки стало не хорошо, лицо весь день горело до ночи пока не заснул, давление снизилось до 110/70 и так стоит теперь, голова болит затылок и виски и как-будто давит сосуды, головокружение небольшое и чувство тошноты. Что со мной? У меня есть остеохондроз, компрессия артерии, которая ведет к головному мозгу по УЗДГ определили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-07 10:09
Здравствуйте.

Вы сами и ответили на свой вопрос. "Что со мной?". У Вас компрессия позвоночной артерии, которая доставляет кровь в мозг. При сужении её мозг испытывает кислородное голодание, отсюда и все Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Вам нужно обратиться к неврологу, так как некоторые препараты продают по рецепту.