Писк в ушах

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит шум в ушах (4 года). Лор говорит что с ушами всё хорошо, направил меня на мрт. Подскажите пожалуйста что у меня по сосудам? Что-то серьёзное? Требуется ли лечение? После обследования на консультацию к врачу ещё не ходил.
Категория: Невропатолог

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-03 15:18
Влад доброго часа

У вас в принципе все нормально
Единственное есть извитость внутренней сонной артерии слева. Это может быть причиной шума в ухе слева
Кроме того эта извитость может представлять опасность, если увеличится густота крови и тогда повышенный риск образования тромбов и развития инсультов, но для этого нужно иметь еще и другие факторы риска и может это развиться в более пожилом возрасте

Есть ассимметрия позвоночных артерий-тоже может быть причиной шума в ушах

Следует сделать узи сосудов шеи и головы и оценить кровоток в динамике

Всех благ!
Платная консультация
Влад 2023-10-03 16:02
Спасибо ????
Влад 2023-10-03 16:05
Спасибо)
Влад 2023-10-30 17:35
Здравствуйте! Вот результаты УЗИ
Влад 2023-10-30 17:36
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-04 02:24
Влад доброго часа

Писк у вас в обоих ушах?
Высокие тона или низкие?
Постоянный? Или когда возникает или усиливается?
Платная консультация
Влад 2023-11-04 10:53
В обоих постоянный высокий писк, с далёким присутствием звука напоминающий работу оборудования. Бывает в одном ухе сильнее и наоборот. В общем громкость отличается. Слышу только в спокойной обстановке, без постороннего шума.
Сам работаю на производстве, не сказал бы что у нас очень сильно шумно. По аудиограмме слух в норме.
Влад 2023-11-04 15:04
С давлением тоже всё хорошо. Бывает после резкого изменения положения тела (подъём с кровати или если что-то делаю наклонившись) головокружение
в течении нескольких секунд.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-17 00:57
Влад

Это признак нарушение функции печени

Это можно скорректировать с помощью определенных продуктов

Также важно расслабить мышцы шеи т к перенапряженные мышцы могут быть причиной шума в ушах

Напишите мне в вотцап(данные есть на сайте) я вышлю упражнения и продукты, которве следует включить в рацион

Это функциональные нарушения поэтому обычнве инструментальные методы обследования ничего особо не покажут и в классическоц медицине это мало поддается лечению

А вот альтернативные методы хорошо помогают

Всех благ!