Писк в ушах
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, долгое время беспокоит шум в ушах (4 года). Лор говорит что с ушами всё хорошо, направил меня на мрт. Подскажите пожалуйста что у меня по сосудам? Что-то серьёзное? Требуется ли лечение? После обследования на консультацию к врачу ещё не ходил.
Категория: Невропатолог

10 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-03 15:18
Влад доброго часа
У вас в принципе все нормально
Единственное есть извитость внутренней сонной артерии слева. Это может быть причиной шума в ухе слева
Кроме того эта извитость может представлять опасность, если увеличится густота крови и тогда повышенный риск образования тромбов и развития инсультов, но для этого нужно иметь еще и другие факторы риска и может это развиться в более пожилом возрасте
Есть ассимметрия позвоночных артерий-тоже может быть причиной шума в ушах
Следует сделать узи сосудов шеи и головы и оценить кровоток в динамике
Всех благ!