Это опасний шум
Спрашивает: Сардорбек1233
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, У меня с 5 6 лет назад начнет на левом ухе есть шум пульсирующий (как ритм сердце). Основном ночью было силнее. Я читал в интернете это опасно для здоровья именно сердьца. Лор сказал что у меня ухо норм.5 месяц назад делал ЭКГ и Узи все норм был Сердца. А Позвоночник есть Остеохондроз. Но какая причина именно незнаю. Вчера начинал Массаж Позвоночник и Шея и Кавинтон форте 2 раз 1 таб. И Тромбо Асс 1 раз в день. Но Я очень переживаю что это опасно для сердца. В интернете нарисано что если пулсирующий гул или шум что это бывает Атесклероз и это опасно Правда так ли это опасно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-13 08:11
вы же уже задавали этот вопрос! Для сердца это не опасно
шу мв ухе за счет перенапряжение мышц шеи и сдавление сосудов шеи, которые находятся близко к уху
всех благ!