Сакжиие в чём причина?

Спрашивает: Абат
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор с начало этого месяца болит голова с левой стороны отдает в ухо и в глаз и неприятные ощущения над ухом слева. Плюс к этому присоединилися и шея У меня
голова болела и ранше с этой стораный. МРТ сделал 5 месяцев назад. Скажите что это можеть быть и чем лечить. Сегодня всю ночь приснился кошмарный сны не мог заснуть задыхался во снеСпасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Абат 2021-01-27 06:29
Извините забыл сказать что в начале месяца у брата в доме занимался тренажере для спины, растягивател позвоночника, только один раз где то полчаса. Может ли это спровоцировать эту боль Спасиба
Абат 2021-01-27 12:57
Жду вашего ответта
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-28 12:38
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с обострением остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Также есть признаки миофасциального синдрома, то есть напряжения мышц б о ковры поверхности шеи.
Упражнения на тренажере могли спровоцировать ваше ухудшение состояния.
В плане лечения рекомендую прием: Мовалис 1.5 мл внутримышечно 1 раз в день, 5 дней.
Таб. Сирдалуд 4 мг - по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 14 дней.

Также конечно делать упражнения на укрепление мышц шеи- каждый день по 10-15 минут.