Боли в голове отдающие в спину

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте, Появилась боль в голове, чуть выше зоны висков, и уходящая в низ к шее. Если я голову наклоняю в низ, чувствую как боль идет прямо в низ по позвоночнику. Если я поворачиваю голову на лево, и чуть наклоняю в лево, отдает в шею и так же по позвоночнику. Боль в голове утихает когда я ложусь, а появляется с утра. Также боли в позвоночнике, при наклонах в лево в право (прямо прострелы) У меня гипотония, давление 110/60 в лучшем случае, опускается до 90/50 но при таком давление чувствую себя не очень хорошо, правда давление повышается после того как поем, потом сново падает. Пару месяцев назад обнаружили пролапс митрального клапана до 3х мм с регургитацией 1 степени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-09 14:18
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Марина 2017-10-09 17:56
Здравствуйте еще раз, я сделала узи сосудов шеи и сосудов головы. Посмотрите пожалуйста. И скажите пожалуйста, это лечится или нет? На прием к неврологу только недели через 2. Сделала рентген шеи, в двух проэкциях, написали что без потологий. .
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-09 21:01
Снижение кровообращения как раз и обусловлено проявлениями остеохондроза на этом этапе попринимайте сермион по 10 мг.2 раза в день
Марина 2017-10-09 22:53
Спасибо большое за ответ. А в моем случае, чем это грозит и опасно ли это? Может ли мое давление быть из за этого низким?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-10 13:57
Ничем страшным это не грозит кроме медикаментозного лечения самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Марина 2017-10-10 14:03
Спасибо большое за ваш ответ. Меня терапевт сегодня испугал, что это очень плохо что кровоток снижен на 50 %, и что это предначальное состояние инсульта
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-10 14:09
Мы все живем в прединсультном и прединфарктном состоянии, а некоторые и в предкирпичнаголову. Принимайте лекарства, закаляйтесь, любите себя!