Стреляет в шею при силовых, срочно док)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вопрос очень срочный и важный. Я занимаюсь спортом, а в частности в тренажерном зале. И вот на прошлой неделе при тяжелых силовых упражнениях при максимальном напряжении, стало «тянуть» трапециевидную мышцу слева от шеи. Чем больше занимаюсь тем хуже. Вчера на тяжелом «подходе» стрельнуло аж в голову после чего ужасно заболела голова. Сегодня во время тренировки тоже тянуло шею очень неприятно, и при сильной нагрузке «стрельнуло» в левое ухо. Эти боли исключительно при силовых нагрузках, в обычной жизни не беспокоит вообще. Что делать и как быть? Тренировки Сейчас бросить не могу, но и тренироваться нормально не могу с такими болями. Помогите, док)
Теги: выстрел в шее, стреляет в шею с левой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-15 19:32
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы патологических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз), как минимум. Боль в голове может быть по причине славления позвоночной или сонной артерии из-за изменений в позвоночнике. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Сейчас можете местно втирать в область позвоночника и заболевшей мышцы амелотекс гель или гель долгит 2 раза в день в течении 2-х недель. На ночь принимать 2-4 мг сирдалуда в течении 2-х недель. Но тяжёлую атлетику при таких симптомах лучше бросить. Или хотя бы сделать перерыв на 2 недели.