Неврология или что-то другое?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Месяца 3 назад стали беспокоить стуки сердца, толчки. Пошла к кардиологу. УЗИ сердца в норме, на ЭКГ поставили тахикардию, так как пульс был 93 и часто бывает таким, бывает давит в области сердца и клокочет. Кардиолог сказал пропить магнерот и всё. Сейчас помимо ощутимого сердцебиения ещё появился дискомфорт в левой лопатке и левой руке. На что могут указывать эти симптомы? Из хронических заболеваний - шейный остеохондроз (левая сторона), гипоплазия левой позвоночной артерии (делала узи сосудов шеи). Спасибо!
Категория: Невропатолог

11 ответов
Мария, доброго часа,
А грудной отдел позвоночника проверяли? Есть какие-то изменения?
Дискомфорт в л. руке опишите где конкретно? Плечо? Предплесье? Кисть? Наружняя или внутр. Сторона? При каком движении усиливае ся?
В чем дискомфорт проявляется? Боль? Онемение? Ползание мурашек?