Интерпретация МРТ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по направлению невролога, мне было проведено МРТ исследование головного мозга. Дело в том, что теперь я не скоро попаду к врачу. В нашем городе с этим проблема: сначала идти к терапевту, потом ждать очередь к неврологу, в итоге может затянуться на полгода. Очень волнуюсь.
Прошу вас расшифровать исследование МРТ, ПОЖАЛУЙСТА
Категория: Невропатолог

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 13:39
Анастасия, доброго часа,
у вас на МРТ определяются глиозные изменения-это когда разрушается нервная клетка и замещается соединительной тканью, причин может быть много и нарушение крообращение в головном мозге или состояние после травмы, или какие-то метаболические нарушения. Обычно радиолог должен был указать предположительную причну этих изменений. Он к сожалению этого не сделал.
далее у вас описывается подозрение на менгиому-доброкачественную опухоль оболочек головного мозга. Для того, чтобы точно сказать она это или нет, следует провести МРТ с контрастным веществом.
интерпритация любого обследования следует проводить опираясь и учитывая жалобы, которые у пациента. Поскольку вашей клиники я не знаю, то чисто по снимкам объяснение такое
всех благ!