Страх, головокружение, боль в точках
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня было 2 дня назад, когда я смотрела в экран тедефона(голова была опущена) чуть головокружение и повело влево, я остановилась стало сильно страшно, дошла до дома легла головокружение в положении лёжа усилилось! Я уснула, проснулась и прошло. У меня болит слева на черепе как кожа чтоли или череп. При надавливании! Болит шея слева. Эти симптомы как-то связаны или нет? Я начала следить за тем как я иду, как беру стаканы, уже просто страшно. Чувство тревоги постоянно! И было до этого. Есть анемия железодефицитная. Прошу помочь ответом. На фото я отметила, где болит при надавливании и растяжении шеи
Категория: Невропатолог
7 ответов
Марина доброго часа
у вас перенапряжены мышцы шеи в указанной области и конечно же они могут сдавливать позвоночную артерию, которая здесь проходит и нарушать мозговое кровообращение задних отделов мозга,. отсюда может быть головокружение
у вас при этом тошнота была?
лежа при повороте головы головокружение усиливалось?
головокружение было как после карусели состояние или больше как на корабле шатает?
у вас при этом тошнота была?
Платная консультация
Марина 2022-03-21 10:02
Светлана Николаевна, спасибо, что вы откликнулись! У меня лёжа состояние было кругом все ездило, когда смотрела на потолок! Не тошнило, ни разу. Как когда на карусели покатаешься вот такое состояние, вело в лево сначала, потом вправо. Сейчас сижу и если голову наклонить к плечу вправо, у меня болит на уровне уха и шеи. Вчера переживала, и рука немного дрожала, потом прошло. Как вы считаете, основываясь на своей практике, что со мной?
Марина боль на уровне уха и шее тоже справо при наклоне или слева?
Вы делали какие то обследвания мрт головв? Узи сосудов шеи?
Есть снижение слуха? Шум в ушах?
Платная консультация
Марина Боль как бы в точках, боль слева! Шее больно. МРТ делала в 2018 году по другому поводу, было в норме. Терапевт мне сказала, которая знает, что к меня анемия, что может от анемии. Я мясо не ем месяца 3. УЗИ не делала. Сейчас чувствую себя хорошо. Но тревожно, КТ делала в 2020, но по другому поводу. Фото прилагаю, прошу посмотрите
Марина
Скорее всего у вас перенапряжение мышц и возможно могло вас продуть и у вас невралгия затылочного нерва
Платная консультация
Марина Спасибо, что вы уделили мне своё время! Вы очень хороший человек! Я благодарю вас!