1

Головокружение и тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Уже больше месяца беспокоят совершенно непонятные мне состояния. Врачи ставят ВСД, но я прекрасно понимаю, что ВСД это лишь синдром и возникает он на фоне какой-то болезни.
Опишу свое состояние, началось все с давящих головных болей, после добавились: постоянное напряжение и дискомфорт в голове, боли то в лобной части, то в затылочной, то в теменной (с теменной в основном просто дискомфорт бывает), головокружение, сложность сосредоточиться (особенно при переводе взгляда с предмета на предмет и на движущихся предметах, так же при ходьбе - состояние будто пьяна (с алкоголем я не дружу, занимаюсь спортом), стало сложнее ориентироваться в пространстве, рябь и мушки в глазах, мелькания света перед глазами (как на переднем, так и на перефирическом зрении), шум в голове, дрожь в руках и во всем теле (в руках более заметна, сопровождается слабостью), бывают онемения ноги и руки (с левой стороны), так же дискомфорт в голове может возникать именно слева (хотя возникает и по всей голове тоже), влажность ладоней и ступней, какое-то перенапряжение в голове и ее может дернуть, при ходьбе ноги могут иногда шаркать, так же может возникать слабость и ноги становятся тяжелыми при ходьбе, при повороте головы и ходьбе одновременно - пошатывает, пару дней было, когда зрачки были расширены и хуже реагировали на свет, сложность думать о серьезном (возникает иногда), язык может заплетаться, стала как-то мягче говорить будто (может просто мне так кажется, из окружающих никто замечаний не делал), в мыслях могу подумать на человека по имени, например, Дима - Ильдар (В моем случае Дима мой молодой человек, Ильдар его друг), но в слух имен еще не путала слава богу, мысленно себя сразу же исправляю; могу забывать слова, самые элементарные (например, ноутбук - назвать просто компьютер (бывает упрощаю слова, ибо реальные названия забываю), забыть автора книги, забыть содержание сообщения спустя минуту после прочтения, (в поликлинике был случай, врач спрашивала мой возраст и я уже чуть было не сказала с полнейшей уверенностью, что мне 19 - хотя на самом деле мне 17. успела вовремя одуматься и сказала все-таки свой возраст), невнимательность (могу прочитать совершенно другой текст, а не тот, что написан - например, в сообщении "это жена Миши и Немагии", могу читать "это жена Миши Маваши" (было пару раз такое), появилась какая-то замедленность в действиях и мышлении, бывали приступы легкой тошноты, последние дни тошнота стала сильной, температура под вечер может повышаться до 37,2, на фоне этих постоянных состояний появились страхи, что вылечить это не получится и это состояние будет со мной всю жизнь. Страх сойти с ума и страх серьезной болезни. Страх смерти. (уже даже задумывалась, что на мне какая-то порча и в итоге эта болезнь сведет меня на тот свет). Так же суставы стали слабее, частенько проявляется дискомфорт в них. В шее, коленях, кистях, пояснице. В пояснице подозреваю протрузию, уже давненько беспокоят боли с левой стороны. То пройдут, то снова на недельку появятся.
Так же, заметила, что во время тренировок мне становится либо значительно легче, либо плохие состояния проходят вообще. Остается лишь дискомфорт в коленях, например. Занимаюсь в тренажерном зале: кардио тренировки и силовые упражнения. Упор на силовые упражнения - стараюсь набрать мышечную массу. Кушаю как минимум 3 раза в день.
Обследования которые я сделала: МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи и головы (заключения к сожалению не осталось, пришлось отдать в больнице в историю болезни, но в заключении точно написано, что никаких препятствий току крови нет), ЭЭГ и РЭГ исследования (эти исследование были самыми последними, буквально пару дней назад), за месяц болезни несколько раз успела сдать анализы: общий а. к., биохимию к., печеночную панель (сдала 1 раз), СОЭ в крови и общий а. м. - все анализы хорошие, есть отклонения, но совсем незначительные (сдавала при ОРЗ и герпесе на губе), рентген груди и флюорографию, осмотр глазного дна - так же все хорошо, узи брюшной полости - все хорошо, гастроскопия - нашли катаральный эзофагит (до этого лечила желудок и это обследование делали в сентябре, заболевание, которое есть сейчас - появилось после полного прохождения симптомов проблем с желудком). На всех обследованиях ничего серьезного, а я мучаюсь. Как быть? Какие обследования пройти еще? Что за заболевание у меня может быть? - уже всю голову сломала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильное головокружение, потеря зрения Понимаю, что для решения проблемы необходимо...
Панические атаки? Нехватка воздуха, страх Меня зовут Ирина) в 2017 году делала мрт...
Ощущения в голове Помогите разобраться. 1,5 месяца назад случайно заметила температуру...
Головная боль, головокружение, онемение руки Меня зовут Ирина) в 2017 году последний...
Головные боли, тошнота С 13 у меня частые головные боли, ставили диагноз Вегето сосудистая...
Головная боль в одном месте Появилась нетипичная головная боль. Боль только в одном...
Давление скачет после поднятия тяжестей После поднятия тяжести стало плохо, такое...
Почему болит голова? Разьясните пожалуйста ситуацию. Болит голова в течении 10 лет,...
Головокружения, мутность в голове, шаткое состояние Здравствуйте, меня беспокоят головокружения....
Боль интенсивная с левой стороны в области виска На днях получила удар по голове лодошкой...
Невротическое состояние Мне 34 г.,мой вес 90 кг при росте 163. В прошлом году с моим...
Головные боли, тошнота, головокружения Доктор! Помогите понять, симптомы какой возможной...
Боли в голове, шее и головокружение Уже обращался к вам за консультацией, страдаю...
Головная боль, ипохондрия? Я крайне впечатлительный и мнительный человек. На прошлой...
Решулярная головная боль и тошнота В течении нескольких месяцев ощущаю регулярную...
Боль в затылке после удара Был сильный удар по голове бортом от грузовой машины, сознание...
Внезапные головокружения, ЭЭГ Меня беспокоят частые, особенно после еды, головокружения...
Частые головные боли *(ударилась головой об дверь) Два года назад ударилась сильно...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 19:07
Здравствуйте. В вашем случае необходимо стационарное обследование в условиях неврологического стационара.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос