Курс лечения шейных протрузий
Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Сильные боли в шее, отдает в левое плечо. Немеют мизинец и безымянный пальцы левой руки. Сделал МРТ шейного отдела, необходим курс лечения.
Диагноз: Остеохондроз, спондилез, унковертебральный артроз (С4-С6). Кифотическая деформация позвоночника. Левосторонние парамедианые фокальные протрузии дисков С2-С3, С3-С4. Медианна протрузия С5-С6, Медианная фокальная протрузия С6-С7
Категория: Невропатолог

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 13:04
Родион,
все изменения у вас в шее обусловлены перенапряжением мышц шеи и только гимнастика поможет вам избавиться от болей и приостановить процесс изменений, который наблюдается у вас в шейном отделе позвоночника. Гимнастика направлена должна быть на растяжение и расслабление мышц шеи плюс сухое тепло в эту область
медикаментозное лечение будет неэффективныи либо даст временное облегчение т. к не устранив причину, изменения дальше будут усиливаться
всех благ