Лечение протрузии шейного отдела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помоги пожалуйста с лечением. Мрт головы в норме, а вот шеи заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Протрузия с4/5. Фото прилагаю. Брлит сильно шея, прворачивать не больно, голова в висках, закладывает уши постоянно, мушки. До еще мрт шеи, т к она болит пила Дону. Смогла только пару дней. Появилась диарея. У меня гастрит. Помогите, пож, с лечением. Назначьте правильные препараты, только в таблетках. Увы, уколы не сделать. Еще гастрит у меня. Пожалуйста, если возможно, имеющие менее побочных эффектов. Мрт фото прилагаю. Спасибо!
Теги: мрт шейного отдела позвоночника заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-23 20:42
Здравствуйте. "Комболипен" 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, "мидокалм" 150 мг по 1т после ужина, курс 20 дней. Мексидол 125мг 1т 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Ольга 2019-04-23 22:15
Спасибо. А стоит ли пить структум? Имеет ли он побочные сильные на желудок? Эффективен ли он при моем диагнозе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-23 22:27
Стоит пропить, хондропротекторы при таких заболеваниях показаны. На желудок особого влияние не будет.
Ольга 2019-04-23 22:30
Спасибо. А шея перестанет болеть от него? И какой хондропротектор самый хороший считается? Структум как?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-23 22:53
Каждый организм индивидуален и не возможно заранее спрогнозировать какой препарат будет самым хорошим. Также и относительно боли, по мере воздействия хондропротектора и других препаратов боли должны уменьшиться и постепенно пройти.
Ольга 2019-04-24 08:52
Спасибо за ответ. А вообще у меня плохой диагноз? Опасный?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-04 08:20
Здравствуйте.

Ничего особо плохого нет. Такие изменения сейчас у многих. Нужно ограничить физические нагрузки, во время пользования компьютером можно одевать воротник Шанца, самая большая нагрузка в это время на шею и заниматься постоянно лечебной физкультурой, чтобы максимально укрепить мышцы шеи, что поможет снять нагрузку на позвоночник. Спать на ортопедической подушке.