Шум Остеохондроз Атесклероз

Спрашивает: Сардорбек1233
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, У меня с 5 6 лет назад начнет на левом ухе есть шум пульсирующий (как ритм сердце). Основном ночью было силнее. Я читал в интернете это опасно для здоровья именно сердьца. Лор сказал что у меня ухо норм.5 месяц назад делал ЭКГ и Узи все норм был Сердца. А Позвоночник есть Остеохондроз. Но какая причина именно незнаю. Вчера начинал Массаж Позвоночник и Шея и Кавинтон форте 2 раз 1 таб. И Тромбо Асс 1 раз в день. Но Я очень переживаю что это опасно для сердца. В интернете нарисано что если пулсирующий гул или шум что это бывает Атесклероз и это опасно Помогите Правда так ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-13 00:38
Сардорбек доброго часа

это не опасно для сердца
вы слышите пульсацию в ухе т. к сосуд шеи сдавлен перенапряженными мышцами шеи и от этого пульсация усиливается и вы ее слышите т. к сосуд расположен близко к уху.
следуте расслабить мышцы шеи с помощью гимнастики и все пройдет

всех благ!
Платная консультация
Саша 007 2022-01-13 04:23
Спасибо огромное