Пульсация в левом ухе в такт сердца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уде долгое время слышу пульсацию или звук трения в так сердца. Постоянно. Просто днем не особо обращаю внимание. Лор сказал все в норме. Делала узи сосудов шеи и головы, потологий нет. Все в норме. Что это может быть? Остеохондроз есть. Кровообращение у меня плохое. И еще когда пульсирует, я зажимаю вену ниже подбородка слева и пульсация пропадает.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы действительно могут быть связаны с ускорением тока крови по сосудам на фоне вертеброгенного влияния со стороны позвоночника.
Помочь сможет только регулярные упражнения для разработки костно-хрящевого аппарата шеи. Их надо делать каждый день.